94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Фигурант дела о теракте на Дубровке частично признал свою вину — адвокат

13 мая 2015 | 14:47

норд остХасан Закаев, который обвиняется в организации теракта на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост», частично признал свою вину. Об этом «Диалогу» в среду сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

«Он дал показания. Признал то, что он перевозил на машинах в Москву взрывчатку и оружие, хотя сказал, что якобы не знал, что именно он перевозил. Он также признал, что находился в тесных отношениях с организаторами этого террористического акта, но то, что он сам участвовал в организации его, отрицает», — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что на протяжении 12 лет, пока Закаев скрывался, боевики его поддерживали. Изначально он находился в Баку, где ему передали паспорт на новое имя и фамилию, а также деньги в размере 1200 долларов. Однако, как полагает Трунов, сумма была больше, так как обвиняемому удалось перевезти свою семью во Францию.

Адвокат также добавил, что расследование дела уже завершено. Планируется, что его передадут в суд в конце мая.

Как сообщал ранее «Диалог», Закаева задержали на территории Крыма еще в августе прошлого года. Однако об этом стало известно лишь в начале марта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!