92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Спектакль «Поколение Маугли» собрал в Москве 2,3 млн рублей на благотворительность

12 мая 2015 | 18:57

Благотворительный спектакль «Поколение Маугли» собрал в Москве 2,3 млн рублей. Об этом во вторник сообщили организаторы проекта «Поколение М».

«Зрители, которые пришли на спектакль в Москве, спасли жизни двух детей – Элины Валиуллиной и Максима Клюева. Ребята уже перенесли сложные операции и сейчас чувствуют себя хорошо. Спасибо всем, кто не остается равнодушным и помогает спасать детские жизни», – отметил художественный руководитель проекта Константин Хабенский.

По данным организаторов, спектакль 28-29 марта в столице посетили более трех тысяч зрителей. Средства были собраны за счет продажи билетов и сувенирной продукции.

К нам едет Маугли

Отметим, в целом проект собрал уже более 8 млн рублей — на гастролях в Москве, Казани и Уфе. Следующий показ спектакля состоится 19-22 июня в Петербурге в рамках культурной программы Международного экономического форума. Как сообщал ранее «Диалог», в «петербургском» варианте постановки на сцену в роли Каа выйдет футболист «Зенита» Александр Кержаков, а в образе Багиры предстанет певица и музыкант Диана Арбенина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!