93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Главный тренер «Локомотива» Божович ушел в отставку

11 мая 2015 | 13:57

Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Миодраг Божович ушел со своего поста. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ФК.

По словам самого Божовича, такое решение он принял после череды неудач команды.

«Команда потерпела серию поражений. Очевидно, что задачи, поставленные перед командой в текущем чемпионате России, не будут выполнены. При этом клуб обеспечивает все условия для работы, а набор игроков позволяет бороться за самые высокие места. Обдумав создавшуюся ситуацию, я принял решение подать в отставку», — сказал он.

Как отметил Божович, он верит, что у «Локомотива» хорошее будущее.

«Буду болеть за ребят в финале Кубка России», — добавил теперь уже бывший тренер команды.

Исполняющим обязанности главного тренера «Локомотива» назначен Игорь Черевченко. В понедельник он уже провел тренировку игроков.

Напомним, Миодраг Божович тренирует российские клубы уже несколько лет. Главным тренером «Локомотива» его назначили в октябре 2014 года — таким образом, Божович был наставником «железнодорожников» около восьми месяцев.

Отметим, на данный момент «Локомотив» занимает 7-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России по футболу. В 27 играх он одержал только 10 побед. В последнем матче — в дерби с ЦСКА — команда потерпела поражение со счетом 1:3.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!