93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Полтавченко вручил ветеранам ВОВ документы на квартиры

07 мая 2015 | 13:40

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил ветеранам Великой Отечественной войны документы на квартиры. Церемония прошла в Смольном в четверг.

«В нашем городе живут более 170 тысяч участников войны, блокадников, детей-узников фашистских концлагерей. Мы безгранично благодарны ветеранам за тот великий подвиг, который они совершили, подарив нам возможность жить в мире, воспитывать детей и внуков», — сказал градоначальник.

Отметим, по словам Полтавченко, перед городом стоит задача обеспечить жильем как можно больше пожилых петербуржцев. В рамках церемонии вручили документы на 20 отдельных квартир в Красносельском и Пушкинском районах.

Добавим, по словам губернатора, в 2015 году подготовили проект закона, который позволит ставить на жилищный учет ветеранов, которые занимают в отдельных квартирах не более 10 квадратных метров. Таким образом в 2016 году условия жизни улучшат 400 семей ветеранов. Многие из них смогут получить субсидии, так как из федерального бюджета Петербургу выделили более 122 миллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!