92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню Памяти 8 мая

05 мая 2015 | 13:59

Российский музыкант Андрей Макаревич снялся в видеоролике посвященном украинскому Дню Памяти 8 мая. Запись транслируют на украинских телеканалах.

«70 лет назад была одержана победа над фашистской Германией, и это святая дата, потому что человечество за эту победу заплатило очень высокую цену, а народы Советского Союза, наверное, самую высокую цену. Это очень важный урок. В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил. Или в 1939, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении, и они вдвоем раздербанили Польшу. Какие-то страны думали, что их это не коснется, кто-то наблюдал из-за океана. В результате всего этого мир потерял в этой войне 54 млн человек. Эту цифру невозможно себе представить. Мы не имеем права забывать об этом», — говорит Макаревич в видео.

Отметим, в ролике демонстрируют кадры военного времени в том числе и с выступлениями Адольфа Гитлера.

Как сообщал «Диалог» ранее, Верховная Рада установила 8 мая Днем памяти и примирения в честь жертв Второй мировой. День Победы также остался государственным праздником.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!