93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербург примет титул «Лесная столица Европы-2015»

27 апреля 2015 | 17:46

В Смольном во вторник состоится церемония передачи Петербургу титула «Лесная столица Европы-2015». Об этом в понедельник на коллегии комитета по благоустройству заявил представитель ведомства, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Завтра в Смольном состоится официальная церемония передачи Санкт-Петербургу титула лесной столицы Европы 2015 года. Также как и проведение конгресса ландшафтных архитекторов, это является признанием заслуг города в области озеленения и ведения лесного хозяйства и косвенным подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении», — сказал чиновник.

Добавим, на мероприятии будут присутствовать вице-губернатор Игорь Албин и директор Европейского института леса Марк Палаи.

Отметим, в связи с получением титула в Петербурге проведут несколько тематических конференций. Так, в сентябре текущего года пройдет семинар «Исследования в области лесной политики», посвященный нерешенным проблемам и развитию лесного хозяйства. К слову, в Смольном ожидают более 60 специалистов из разных стран мира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!