92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

На проектирование двух новых парков в Петербурге потратят почти 40 млн рублей

27 апреля 2015 | 16:40

Южно-Приморкский парк, скверПроектирование двух новых парков в Приморском и Фрунзенском районах Петербурга будет стоить 40 млн рублей. Эти деньги уже выделены из городского бюджета, сообщил в понедельник один из представителей комитета по благоустройству на коллегии ведомства, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В 2015 году комитет начинает работу проектов создания, размещения новых парков в Приморском и Фрунзенском районе < ...> Выделено финансирование на проектирование данных парков на 2015 год — 39 млн 89 тысяч рублей», — сказал он.

Как напомнил сотрудник комитета, экопарк неподалеку от Яхтенной и Камышовой улиц поможет правильно использовать и сохранить существующую там растительность, а также станет необходимым для жителей северных районов города местом отдыха и общения с природой. Чиновник также пояснил, что там будет сохранен уникальный естественный ландшафт.

Что касается парка, ограниченного Бухарестской, Софийской улицами, Южным шоссе и улицей Димитрова, он нужен для улучшения экологической ситуации в Купчино, отметил специалист. Вдобавок, как подчеркнули в комитете, это будет еще один благоустроенный зеленый участок в южной части Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!