94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

СК Чечни возбудил дело против ставропольских силовиков

24 апреля 2015 | 15:22

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРЧеченские правоохранители возбудили уголовное дело после инцидента со спецоперацией их коллег из Ставропольского края, которая проводилась в Грозном. Об этом сообщили в МВД Республики.

«Следственным управлением СК РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по ст.286, ч. 3 УК РФ по факту превышения сотрудниками правоохранительных органов, проводивших спецоперацию, должностных обязанностей, повлекших тяжкие последствия в виде смерти Д.Дадаева», — заявили в ведомстве.

Как сообщал ранее «Диалог», Джамбулата Дадаева, который находился в федеральном розыске, ликвидировали 19 апреля. О спецоперации полиции Ставрополя и Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России местные правоохранители проинформированы не были.

Отметим, в это время в чеченской столице проходил матч между «Тереком» и московским «Динамо». Комментируя случившееся, глава Республики Рамзан Кадыров накануне разрешил стрелять по участникам спецопераций, которые проводятся на территории Чечни без согласования с властями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!