93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Геннадий Гудков: Формат «Прямой линии» актуален из-за зависимости мнения россиян от «зомбоящика»

16 апреля 2015 | 20:29

Гудков Геннадий, фото с официального сайта политикаТак как большинство россиян формируют свое мнение, основываясь на передачах российского телевидения, формат «Прямой линии» с президентом России остается актуальным. Об этом в комментарии ИА «Диалог» заявил экс-депутат Государственной думы и общественный деятель Геннадий Гудков.

«Такой формат себя не изжил — 70% аудитории формируют свое мнение о стране и мире, смотря телевизор. А в телевизоре надо сочетать серьезные вопросы с закамуфлированной неправдой и эмоциональными посылами. Готовится сценарий, в который добавляют вопросы от оппозиции — дали задать серьезные вопросы, например, Хакамаде. И потом их разбавляют всякой мишурой. Например, как разбавляют картинками играющих котиков или собачек телепередачи для переключения внимания. Так динамичнее и веселее смотрится этот сеанс коллективной психотерапии», — подчеркнул политик.

Как добавил Гудков, он уже несколько лет не является зрителем «Прямой линии», так как заранее знает, как Владимир Путин «может ответить на тот или иной вопрос». По его словам, он уже давно разочаровался в выступлениях российского лидера и тезисах, преподносимых им аудитории.

«У меня есть свои источники в администрации президента и правительстве, чтобы понимать, какие есть отдельные слова для оболваненного большинства, смотрящего «зомбоящик», какие слова есть, чтобы просто успокоить кого-то, а какие слова будут реализованы. Не смотрю эти коллективные сеансы психотерапии, потому что не болен этим коллективным психозом. Это спектакль для малообразованной аудитории», — добавил Гудков.

Напомним, ежегодная «Прямая линия» с Владимиром Путиным состоялась в четверг, 16 апреля. Президент смог прокомментировать ряд актуальных вопросов для людей с разных концов России. Среди прочего, российский лидер посоветовал не ждать снятия санкций в ближайшее время, пообещал подумать над помощью валютным ипотечникам, а также найти компромисс в проблеме отмененных в ряде регионов эклектричек и даже попросил некоего подполковника по имени Борис разрешить купить собаку его жене Елене. Текстовую трансляцию «Диалога» с «Прямой линии» читайте здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!