93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

СБУ возбудила уголовное дело против Януковича, конституционных судей и ряда чиновников

09 апреля 2015 | 10:17

Виктор Янукович, фото с сайта президента УкраиныСлужба безопасности Украины возбудила уголовное дело по подозрению в сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти, в отношении бывшего президента Виктора Януковича, а также судей конституционного суда и ряда других высокопоставленных чиновников. Об этом в четверг на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя рабочей группы при министерстве юстиции Украины по доработке закона о люстрации Карл Волох.

«Итак, докладываю: сегодня вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим «неприкасаемым» будут объявлены подозрения», — заявил Волох.

Чиновник также добавил, что конституционные судьи не смогут продолжить свою деятельность, имея открытые уголовные дела против них.

«Как вы думаете, могут ли судьи, по которым ведется следствие с такими тяжкими обвинениями, рассматривать дела в суде, определяя судьбу страны, в особенности по делам, где у них просматривается откровенный конфликт интересов? Думаю, вряд ли», — отметил Волох.

Добавим, чиновник также призвал всех желающих прийти на митинг «под Конституционным Судом», который состоится в Киеве 16 апреля. Волох отметил, что заведенные уголовные дела помогут митингующим с предъявлением вполне легитимных требований.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!