92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Епископ Назарий призвал не стоять в очередях за куличами в Страстную седмицу

03 апреля 2015 | 19:10

пасхаВ Страстную седмицу, с 6 по 11 апреля, православным христианам нужно не стоять в очередях за куличами, а продолжать молиться и поститься. Об этом заявил в пятницу журналистам епископ Кронштадский Назарий, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сейчас заканчивается последняя седмица Великого поста, каждый день которой посвящен жертве Господа. Это особый период, предшествующий самой Пасхе. Мы празднуем победу жизни над смертью. Призываю к тому, чтобы люди провели эти дни так, как следует православным христианам», — сказал священнослужитель.

Добавим, ранее епископ заявил, что кексы, продающиеся в магазинах с маркировкой «освящено» — обман торговых сетей. Он порекомендовал печь их самим и нести на освящение в храм самостоятельно, также отметив, что Пасху стоит провести с семьей, а не заниматься только поеданием куличей.

Добавим, в Петербурге Пасху 12 апреля отметят рядом мероприятий. Так, с 12 по 19 апреля в городе пройдет Пасхальный фестиваль, основной площадкой которого станет территория Александро-Невской Лавры. Например, с 12 до 16 часов все желающие смогут пройти на звонницу и позвонить в колокола.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!