93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

FIFA отказала американским сенаторам в лишении России права проведения ЧМ-2018 – СМИ

02 апреля 2015 | 10:23

По данным ряда масс-медиа, Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) отказала группе членов сената Конгресса США в их просьбе лишить Россию права принимать на своей территории чемпионат мира по футболу в 2018 году. В самом письме, составленном сенаторами, основной причиной для переноса ЧМ из России, американские чиновники называют агрессию РФ на Украине а также «путинский режим».

«Если позволить России провести Чемпионат мира по футболу – это только неуместно укрепит престиж путинского режима, в то время, как его необходимо осуждать. Тем более это обеспечит Россию экономической помощью в то время, когда большая часть международного сообщества ввела экономические санкции», — говорится в тексте письма.

Отметим, сенаторы также настаивают, что российские войска и сепаратисты уже больше года бесчинствуют на Украине, и данная просьба призвана остановить кризис.

«Как вы знаете, уже больше года прошло с того момента, как неопознанные российские войска и поддерживаемые Россией сепаратисты начали разделение Украины. С целью покончить с украинским кризисом и обеспечить успешный Чемпионат Мира-2018, мы настоятельно советуем отказать путинскому режиму в привилегии принимать у себя игры», — уточняется в письме.

Добавим, американские чиновники также отмечают важность того, что более сорока стран участников Чемпионата Мира по футболу-2014 выступили за введение санкций против России. Таким образом, по мнению сенаторов, будущий чемпионат необходимо провести в той стране, которую поддержит большинство стран-участников ФИФА.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!