92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В Петербурге 1 апреля отмечают «Смешным фестивалем»

01 апреля 2015 | 14:46

Петербурге 1 апреля проходит XII Международный «Смешной фестиваль», организатором которого является клоун-мим-театр «Мимигранты». Мероприятие стартовало полуденным выстрелом из пушки Петропавловской крепости, который произвел король фестиваля Михаил Боярский.

«Традиционно фестиваль открылся 1 апреля в полдень пушечным залпом с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в исполнении, как только что постановили клоуны, любимого горожанами народного мушкетера РСФСР Михаила Боярского, который и был провозглашен «Королем фестиваля»», — рассказали в театре.

В рамках мероприятия на станции «Адмиралтейская» также прошла акция «Улыбнись клоуну», организованная совместно с представителями городской подземки. Вдобавок, от Малой Морской к памятнику Николая Гоголя проследовал парад читающих клоунов. Участники торжественно возложили красные носы к монументу писателя в честь его дня рождения.

Отметим, сегодня жителей города во Дворике Художников также ожидает открытый городской клоунский шашечно-шахматный турнир имени Ноздрева-Чичикова, а также катание ослика на ручках, Шоу театра ходулистов «Съе Шосу» и барабанщиц «Феерия», Шоу мыльных пузырей от Александра Мура и забавные шаржи от «Вернисажа свободных художников».

Добавим, фестиваль завершится 16 апреля. В честь дня рождения Чарли Чаплина на сцене театра «Мимигранты» пройдет моноспектакль Оли Скрипачевой «Скрипа».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!