93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Сергей Марков: С помощью привязки санкций к Минским соглашениям ЕС хочет выставить Россию в качестве агрессора

20 марта 2015 | 16:40

Сергей Марков, фото tsn.uaЕвропейский Союз решил привязать санкции против России к выполнению Минских соглашений для того, чтобы в очередной раз выставить ее в роли агрессора конфликта. Такую точку зрения «Диалогу» выразил политолог Сергей Марков.

«ЕС зацикливает санкции против России на Минских соглашениях для того, чтобы выставить ее в роли участника конфликта. Россия не должна выполнять Минские договоренности, потому что она их не подписывала. Россия является не участником конфликта, а также, как Франция и Германия, — гарантом выполнения Минских договоренностей», — пояснил эксперт.

Кроме того, политолог расценивает такой шаг как компромисс между проамериканскими государствами ЕС – Великобритания, Польша, Прибалтика – и южными странами Европы, которые считают, что они не должны платить за «американский гегемонизм». В свою очередь, Украина, по мнению Маркова, не раз срывала данные соглашения, однако Евросоюз прощает ей все преступления.

Как сообщал «Диалог» ранее, в пятницу лидеры стран ЕС на очередном саммите приняли решение привязать санкции в отношении России к выполнению Минских соглашений. При этом, данное решение не продлевает ограничения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!