92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Заседание Верховной Рады перенесли из-за разногласий по закону об особом статусе Донбасса

17 марта 2015 | 16:59

верховная рада УкраиныЗаседание Верховной Рады, на котором депутаты должны были обсудить проект постановления об особом статусе отдельных районов Донбасса, перенесли на более позднее время из-за разногласий парламентариев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный избранник от Радикальной партии Дмитрий Линько.

«Заседание ВР во второй раз перенесено. Президент пытается уговорить три фракции коалиции голосовать за закон об особом статусе Донбасса и Луганской области. Фактически, это сдача оккупированных территорий. Это может стать исторической ошибкой, в случае принятия, на ряду с потерей ядерного оружия и ратификацией харьковских соглашений Януковичем. Принципиальная позиция Радикальной партии и лидера нашей фракции Олега Ляшко — не поддерживать этот закон», — написал он.

По мнению Линько, данный документ наталкивает на мысль о том, что между лидерами Украины и России существует «негласная договоренность».

В свою очередь, депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Пацкан заявил, что постановление формирует основания для будущих международных исков против агрессора.

«Я надеюсь, что никто не будет руководствоваться эмоциями и амбициями, а необходимые законопроекты будут приняты », — отметил парламентарий.

Напомним, ранее президент Украины также внес ряд поправок в документ, касающихся выборов в ДНР И ЛНР. Однако, представители самопровозглашенных республик заявили, что данные изменения не могут быть приняты, так как они не согласованы с представителями ополчения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!