92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Дело в отношении обвиняемой в госизмене Давыдовой прекращено

13 марта 2015 | 10:45

Уголовное дело в отношении обвиняемой в госизмене жительницы Вязьмы Светланы Давыдовой прекращено. Об этом в пятницу на своей странице в Facebook сообщил её адвокат Иван Павлов.

«Уголовное дело против Светланы Давыдовой прекращено за отсутствием состава преступления. С нее полностью сняты обвинения в совершении государственной измены и разъяснено право на реабилитацию», — написал он.

Как сообщал ранее «Диалог», об уголовном преследовании Давыловой стало известно в январе. По информации СМИ, женщину обвинили в государственной измене из-за звонка в посольство Украины. Дело в том, что под окнами её дома в Вязьме расположена военная часть. Обратив внимание на то, что часть опустела, и услышав странный разговор солдата в маршрутке, женщина сочла, что военных отправили в Украину — о чем и сообщила в диппредставительство страны.

Отметим, дело в отношении Давыдовой вызвало широкий общественный резонанс — в частности, из-за того, что она — многодетная мать. В начале февраля женщине заменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде и отпустили домой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!