92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге и Ленобласти завершился Год Финского залива

12 марта 2015 | 14:38

В северной столице прошла торжественная церемония закрытия Года Финского залива. В ней приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава Ленобласти Александр Дрозденко, представители Эстонии и Финляндии, а также министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Год Финского залива закончился, но мы будем продолжать все начатые проекты. Желаю успехов! Надеюсь, в будущем мы не раз подведем итоги наших совместных проектов, реализованных в рамках защиты Финского залива», — заявил чиновник на мероприятии.

Добавим, участники международного проекта подтвердили его положительный эффект. Кроме того, страны договорились о продолжении сотрудничества в трехстороннем формате для выполнения национальных и международных обязательств по защите морской среды Финского залива и Балтийского моря.

Также участники проекта постановили до конца 2015 года разработать «дорожную карту» , базирующуюся на основе результатов и выводов научных исследований, проведенных , в течение минувшего года. В нее включат меры, связанные с морским пространственным планированием, биологическим и геологическим разнообразием, рыбными ресурсами и рыбным хозяйством, загрязнением среды и здоровьем экосистем, а также безопасностью мореплавания.

Как сообщал ранее «Диалог», 2014 год в Финляндии, Эстонии и России был объявлен Годом Финского залива. В рамках проекта прошел ряд мероприятий, включая модернизацию очистных сооружений и установку экологичного оборудования на судах, плавающих в акватории Балтийского моря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!