93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Сергей Марков: К продлению санкций США подталкивает уступчивость России

04 марта 2015 | 20:15

Сергей Марков, фото tsn.uaИз-за мягкой политики российского государства в отношении Украины США продолжает вводить ограничения и продлевать санкции. Так считает политолог Сергей Марков. Свою позицию он изложил в комментарии ИА»Диалог».

«Минскими соглашениями Россия поощряет санкции. Дело в том, что санкции принимаются не потому, что Россия жестко себя ведет, а потому что Россия ведет себя слишком мягко. Своей мягкостью Россия как бы подталкивает, всиляет надежду в Запад на то, что санкциями можно «продавить» Россию. Им все кажется, что Россия уступит. Мы подписываем Минские соглашения, чтобы людей не убивали, и потому, что мы надеемся, что в ситуации мира киевская власть рухнет. И вот эта уступчивость России всегда подталкивает на усиление ограничений», — полагает эксперт.

Марков также добавил, что санкционная политика перестанет действовать в том случае, если Харьков, Одесса и Днепропетровск присоединятся к Новороссии.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду американский лидер Барак Обама продлил экономических санкций в отношении России. Ограничения вступят в силу с 6 марта, когда истечет срок действия предыдущих.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!