92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге планируют открыть музей Новороссии

02 марта 2015 | 13:19

Музей, посвященный бойцам армии ополчения и жертвам войны в Новороссии, планируют открыть в доме 54 по улице Декабристов в Петербурге. Об этом в понедельник ИА «Диалог» сообщил создатель музея Герман Владимиров.

«Мы планируем открыть Музей к 9 мая. Это очень сложный проект. Строительство пока находится на первом этапе. Само помещение занимает 300 квадратных метров, будет состоять из четырех залов, два из которых – коллекционные, обязательно будет фотогалерея, маленький магазинчик с сувенирной продукцией, вся выручка от которого будет перечисляться на гуманитарную помощь, а также на помощь раненным ополченцам», — пояснил автор идеи.

Также создатель экспозиции уточнил, что в музее можно будет пообщаться с реальными жителями Новороссии.

«В самом музее всегда будут присутствовать реальные бойцы ополчения и жители Новороссии. С ними можно будет в свободном порядке пообщаться, чтобы узнать все как бы из первых уст», — добавил Владимиров.

Отметим, помещение под строительство музея предоставляет общественная благотворительная организация «Наше Отечество». На данный момент, по словам создателя музея, ремонт в помещении производят сами ополченцы, приезжающие в Петербург в увольнительные.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!