93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Саентологи: Милонов ведет себя недостойно

19 февраля 2015 | 19:57

милонов«Саентологическая церковь города Санкт-Петербурга» отреагировала на слова депутата городского ЗакСа от «Единой России» Виталия Милонова в свой адрес. В организации поведение парламентария сочли недостойным.

«Мы ранее уже обращались к председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Макарову В. С. по поводу недостойного поведения председателя комитета по законодательству Милонова В.В., так как он в своих заявлениях для СМИ употребляет уничижительную терминологию в отношении новых религиозных объединений, в том числе в отношении Церкви Саентологии», — говорится в официальном заявлении религиозного объединения, оказавшемся в распоряжении ИА «Диалог».

По мнению саентологов, формулировки Милонова дискриминируют верующих людей по религиозной принадлежности. Выражения, которые использует депутат, уверены в организации, «неприемлемы для представителя законодательной власти».

«После публикаций его заявлений в СМИ, у некоторых из прихожан возникли конфликтные ситуации в семье, т.к. слова господина Милонова В.В. были восприняты как призыв к религиозной нетерпимости», — отметили в «Церкви саентологов».

Также организация процитировала фрагмент заявления Судебной палаты по информационным спорам от 12 февраля от 1998 года — о том, что в российском законодательстве нет понятия «секта» — которое употребляет Милонов в отношении «Церкви саентологии».

«В то же время данный термин в силу сложившихся в обществе представлений несет, безусловно, негативную смысловую нагрузку, и его употребление может оскорбить чувства верующих», — резюмировали саентологи.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг Виталий Милонов объявил, что намерен пожаловаться на «Церковь саентологии» в ФСБ. По мнению парламентария, эта религиозная организация — «секта, представляющая опасность для конституционного строя России».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!