92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

On.Театр в среду представит спектакль о влиянии пропаганды на общество

09 февраля 2015 | 20:47

Лаборатория On.Театр на этой неделе представит зрителям новый спектакль «Перепрошивка». Как сообщили в пресс-службе театра, постановка, в частности, — о влиянии пропаганды на общественное сознание.

«Режиссеры, актеры и драматурги, вооружившись диктофонами и камерами, в течение года исследовали социально-политическую реальность Санкт-Петербурга, фиксируя абсурдность действительности и меняющееся сознание под влиянием пропагандистской риторики последнего времени: финансовый кризис, революционный мейнстрим, гражданский инфантилизм, либерально-капиталистический крах, патриархально-авторитарный захват, призыв, эволюция, улыбка истории, традиционные ценности, политический акционизм, права сексуальных меньшинств, падение рубля, евро, Майдан, Евромайдан…», — рассказали в Лаборатории On.Театр.

Также в пресс-службе театра отметили, что спектакль «Перепрошивка» — это попытка противостоять «общественному неврозу» и узнать, что волнует общество на самом деле.

«В центре внимания – простой человек и его повседневная реальность», — подчеркнули в On.Театре.

В театре назвали постановку «коллективным документальным проектом свободных художников». Авторы спектакля: Михаил Патласов, Сергей Зубов и Андрей Трусов. Драматурги — Екатерина Бондаренко, Алина Шклярская, Наталья Боренко, Ольга Каммари, Елизавета Снаговская и Георгий Меньшиков. В ролях: Леонид Таранов, Александр Ленин, Оксана Кормишина и Александр Плаксин. Музыкально-художественное оформление выполнили Даниил Коронкевич и Сергей Ливен, декорации создали Михаил Иванов и Николай Никандров.

Добавим, спектакль впервые покажут в среду, 11 февраля, в новом помещении Лаборатории On.Театр на 13-й линии В.О., 70. Начало — в 19:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!