93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

РФС полностью выплатил долг Фабио Капелло

06 февраля 2015 | 20:15

Фабио Капелло, РФСДолг перед главным тренером сборной России по футболу полностью погашен. Информация об этом в пятницу появилась на официальном сайте РФС.

«Сегодня Российский футбольный союз осуществил необходимые операции по переводу денежных средств по выплате заработной платы главному тренеру национальной сборной России Фабио Капелло», — говорится в сообщении.

Союз также поблагодарил министра спорта Виталия Мутко и бизнесмена Алишера Усманова за предоставленную помощь для разрешения ситуации.

Как сообщал ранее «Диалог», с середины прошлого года Капелло, а также менеджеру Оресте Чинквини не выплачивали зарплату. Известно, что общий долг РФС перед сотрудниками составлял порядка 200 млн рублей. Впоследствии в ситуацию вмешался глава Минспорта России Виталий Мутко. Высокопоставленный чиновник нашел инвестора в лице бизнесмена Алишера Усманова, который согласился дать необходимую сумму Союзу в кредит. По информации ряда СМИ, предприниматель выделил организации около 400 млн рублей. Первый транш на счет Капелло поступил накануне вечером.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!