93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Максим Шевченко: Обама открыто объявил о праве США свергать и назначать правительства

02 февраля 2015 | 17:32

Президент США Барак Обама своей речью о переходе власти в Украине открыто обозначил право Вашингтона назначать или свергать руководства других стран. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» высказал журналист Максим Шевченко.

«Никаких последствий быть не может, поскольку американцы подобно Папе Римскому открыто декларируют свое право ставить и смещать правительства, исходя из соответствия их высшей истине. В свое время некоторые короли и императоры на коленях стояли по три дня перед ним, чтобы он вышел и вернул им трон. Сегодня американский истеблишмент уподобил себя Папе Римскому из абсолютного Средневековья», — уверен он.

По словам Шевченко, речь Обамы — это констатация того статус-кво, который существует в мире, и его нужно понимать и учитывать. Журналист также подчеркнул, что реакция российских властей на слова американского лидера резонанса не вызовет.

«Будут очередные нудные заявления и протесты, на которые никто никакого внимания не обратит», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, Барак Обама в интервью CNN заявил о посредничестве США в заключении соглашения о переходе власти на Украине. Речь президента вызвала большой резонанс в российских и зарубежных СМИ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!