92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Порошенко поблагодарил Байдена за выделенные два миллиарда долларов

29 января 2015 | 10:58

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил вице-президента США Джозефа Байдена за макрофинансовую помощь в виде двух миллиардов долларов. Об этом глава украинского государства сказал в ходе телефонного разговора с представителем США.

«Петр Порошенко обсудил с Джозефом Байденом вопросы взаимодействия между Украиной и США в политической, финансовой и оборонной сферах. Президент Украины поблагодарил Соединенные Штаты за решение о выделении двух миллиардов долларов в кредитных гарантиях и выразил убеждение, что эта макрофинансовая помощь позволит Украине стабилизировать макроэкономическую ситуацию и снять напряжение на финансовых рынках», — сообщили в администрации украинского президента в четверг.

Добавим, собеседники договорились провести встречу во время Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 6 по 8 февраля.

Отметим, кроме того, стороны обсудили урегулирование ситуации на Донбассе. Байден поддержал действия Порошенко и заявил о возможности расширения санкций против России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!