92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Петербурге в 2019 году может пройти Всемирный саммит гастрономического туризма

28 января 2015 | 19:37

В 2019 году в Петербурге может состояться Всемирный саммит гастрономического туризма. Как сообщили в среду в комитете Смольного по туризму, город на Неве вошел в тройку претендентов на проведение мероприятия.

«Саммит позволит привлечь в экономику Санкт-Петербурга порядка 10 млн долларов – в течение недели город будет центром делового общения более тысячи ведущих специалистов гастрономического туризма со всего мира. Главное преимущество нашей заявки – это высокий потенциал развития зарождающейся в стране сферы гастрономического туризма. В целом, в этом году Петербург планирует подать не менее 30 заявок на проведение крупных международных мероприятий», — рассказал куратор конгрессно-выставочного бюро при ведомстве Дмитрий Левыкин.

Отметим, из десяти претендентов на проведение саммита Всемирная ассоциация гастрономического туризма (WFTA) выбрала, помимо Петербурга, китайский Макао и столицу Пуэрто-Рико Сан-Хуан.

Добавим, северная столица России презентует свою заявку в апреле. Петербургская делегация расскажет о возможностях Петербурга на ближайшем саммите в португальском Эшториле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!