92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Полунин не откажется от представлений с участием зверей в Цирке на Фонтанке

26 января 2015 | 17:55

Худрук Цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин не намерен отказываться от представлений с участием животных, когда учреждение откроют после ремонта. В ответ на вопрос журналиста он заявил, что никогда не собирался отказываться от зверей на манеже, передает корреспондент ИА «Диалог».

«От кого вы это услышали? От меня? Нет, никогда. У меня изначально концепция была простая — сохранить достижения предыдущих поколений, показывать спектакли такими, какими они были в прошлом, сделать новые и понять, каким должен быть новый цирк сегодня, показать лучшие направления цирка. И животные обязательно будут как традиция русского цирка», — сказал он.

Как подчеркнул руководитель Северо-Западной дирекции строительства Минкульта Александр Шабасов, в проекте реконструкции есть все необходимые помещения для животных. В их число также входят слоновник и конюшня.

Напомним, два года назад ряд СМИ распространили информацию, что в Цирке на Фонтанке при Полунине уберут все представления с животными. По их данным, культурный деятель собирался переформатировать спектакли по образу и подобию цирка «Дю Солей».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!