94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Роструд внепланово проверит Российский футбольный союз

20 января 2015 | 12:18

Из-за отсутствия информации о ликвидации задолженности по заработной плате сотрудникам Российского футбольного союза, Роструд принял решение провести внеплановую проверку организации. Об этом во вторник сообщили в Федеральной службе по труду и занятости.

«Было принято решение о продлении срока исполнения ранее выданного предписания о погашении задолженности до 19 января 2015 года. В настоящее время Роструд не получил от работодателя информации о ликвидации задолженности по заработной плате. В данной связи в соответствии со статьей 360 Трудового Кодекса РФ Роструд намерен провести внеплановую проверку Российского футбольного союза по вопросу исполнения ранее выданного предписания», — сообщили в ведомстве.

Отметим, Роструд ранее проводил проверку Российского футбольного союза на предмет имеющихся нарушений, которые подтвердились.

«По результатам проверки нарушения трудового законодательства подтвердились. Правонарушение состояло в неисполнении части 6 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть в невыплате заработной платы работникам РФС в установленные сроки», — уточняли в ведомстве.

Как сообщал «Диалог» ранее, проверки РФС началась после обращения одного из сотрудников. В результате контрольно-надзорных мероприятий госинспекторы выявили задолженность на общую сумму более 181,5 млн. рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!