94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

ФМС может запретить въезд в Россию более чем 1 млн иностранцев

08 января 2015 | 17:30

Федеральная миграционная служба может закрыть въезд в Россию на 10 лет более чем 1 миллиону иностранцев из-за превышения срока законного пребывания. Это связано с новыми поправками в законодательство, которые вступят в силу 10 января.

«Наша информационная система показывает, что на территории РФ в настоящее время находятся почти 3 млн иностранных граждан, значительно превышающих срок законного пребывания — 90 суток. Эти господа не соизволили обратиться в ФМС. Считают, что могут здесь спокойно и безнаказанно пребывать и, скорее всего, подрабатывать. Однако информационная система ФМС знает их поименно. Исключительное большинство — граждане стран СНГ», — цитирует главу ФМС РФ Константина Ромодановского «Интерфакс».

Отметим, руководитель службы заявил, что более 734 тысяч иностранных граждан находятся в России с нарушением более 270 суток. Еще около миллиона иностранцев пребывают в РФ более чем на 360 суток дольше положенного.

По словам Ромодановского, за превышение пребывания на 120 дней автоматически закроется въезд на 3 года, за превышение 270 дней — на 5 лет. Незаконное нахождение на территории России более 360 дней ведет к запрету въезда на 10 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!