93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Места надо знать. На Софийской улице снова ловили нелегальных мигрантов

28 февраля 2023 | 13:07| Город

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о проведённом совместно с ФСБ профилактическом рейде в районе Софийской улицы – на этот раз не на овощебазе, а в «логистическом центре» одной из торговых площадок. Однако и это принесло полиции урожай обнаруженных нелегальных мигрантов.

«В ходе рейда среди персонала центра было выявлено более 150 иностранных граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья. Они были доставлены в полицию для проверки. К большинству мигрантов вопросов у правоохранителей не возникло, однако у 41 иностранца были выявлены нарушения миграционного законодательства. 25 человек нарушили режим пребывания и привлечены к административной ответственности с наказанием в виде штрафов. В случае повторного совершения правонарушения этим лицам будет закрыт въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года», – сообщили в полиции.

В МВД уточнили, что 16 иностранных работников маркетплейса из среднеазиатских стран нарушили правила осуществления трудовой деятельности, так как работали без разрешительных документов. Их поместили в центр временного содержания для последующего выдворения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!