93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Смольный просит денег из федерального бюджета на «Аэроэкспресс»

26 декабря 2014 | 12:59

аэроэкспресс, фото с сайта web-avia.ruПетербург просит финансовой помощи у федеральных властей для «Аэроэкспресса» от станции метро «Балтийская» до аэропорта «Пулково». Соответствующее обращение президенту Владимиру Путину накануне отправили губернатор северной столицы Георгий Полтавченко и глава РЖД Владимир Якунин.

Отметим, реализация проекта вновь обсуждалась в четверг на совещании у вице-губернатора города Игоря Албина.

«Необходимо продолжить работу по взаимодействию с федеральными ведомствами для обеспечения финансирования проекта «Аэроэкспресс» из бюджета страны. С учетом сжатых сроков подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году и внешнеэкономических рисков прошу предусмотреть оптимизацию технологических решений без ущерба безопасности и качества проекта», — заявил чиновник.

Напомним, планируется, что на проведение всех необходимых работ потребуется около 14 млрд рублей.

Как сообщал ранее «Диалог», на данный момент между вокзалом и аэропортом налажено только автобусное сообщение. В рамках проекта предполагается реконструкция 12 км железнодорожного пути до Шоссейной улицы, строительство 5,4 км новой двухпутной железнодорожной линии до аэровокзала. Кроме того, необходимо обустроить два принимающих терминала и приобрести сам подвижной состав.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!