92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге появятся два новых общественных пространства

15 февраля 2022 | 17:13| Город

За последние дни в Петербурге анонсировали строительство двух общественных пространств: в районе «Лахта Центра» и возле Балтийского вокзала.

В первом случае созданием пространства займётся Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома». Губернатор Александр Беглов уже подписал данное постановление.

Планируется, что проект будет реализован в течении трёх лет, после чего безвозмездно станет собственностью города. На территории общественного пространства создадут прогулочную зону с велосипедными дорожками, высадят деревья, кустарники и цветы. Также будет проведено освещение.

Общественное пространство возле Балтийского вокзала планируют открыть в октябре 2022 года. Оно будет находиться перед Музеем железных дорог России. Для посетителей обустроят сквер с деревьями и кустарниками, а также установят памятник министру путей сообщения Российской империи, князю Михаилу Хилкову. Вход на территорию будет бесплатным.

В настоящее время петербуржцы принимают участие в открытом голосовании на лучший проект скульптуры. До конца февраля конкурсная комиссия примет решение по выбору проекта-победителя.

Установка памятника и организация общественного пространства приурочены в 185-летию Российских железных дорог и пятилетию Музея железных дорог.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!