92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Следователи заинтересовались информацией о том, что малазийский «Боинг» сбил украинский Су-25

23 декабря 2014 | 12:48

Следственный комитет России собирается проверить информацию о том, что «Боинг» малазийских авиалиний, летевший рейсом «Амстердам — Куала-Лумпур» сбил украинский военный самолет Су-25. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин во вторник.

«Следственный комитет заинтересовала сегодняшняя публикация в «Комсомольской правде». Естественно, вся изложенная в ней, со слов некоего гражданина Украины, информация следствию очень интересна, поскольку в Следственном комитете Российской Федерации расследуется уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Поэтому мы постараемся сегодня же оперативно связаться с главным редактором и журналистами «Комсомолки», чтобы понять, действительно ли это реальный человек, и получить координаты для встречи с ним», — рассказал представитель ведомства.

Как сообщал «Диалог» ранее, во вторник в СМИ появилась информация о том, что малазийский «Боинг» возможно был сбит украинским самолетом Су-25, которым управлял капитан Волошин из войск, проводящих АТО на Донбассе. Такие данные предоставил «Комсомольской правде» «секретный свидетель», работающий на аэродроме в поселке Авиаторск.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!