92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Скончался певец и музыкант Джо Кокер

23 декабря 2014 | 00:03

Джо кокерЛегендарный английский рок-музыкант Джо Кокер скончался минувшей ночью в США на 71-ом году жизни. Об этом сообщил агент исполнителя Барри Маршалл.

«Будучи необыкновенно одаренным – настоящей звездой – он оставался добрым и скромным человеком, который любил выступать < …> Каждый, кто его когда-либо видел, не забудет его никогда < ...> Джо Кокер был уникален, и невозможно заполнить место, которое он занимал в наших сердцах», — цитирует заявление агента артиста BBC.

Маршалл отметил, что Кокер умер от продолжительной болезни. От какой именно, агент уточнять не стал. Известно, что в последний год музыкант не давал концертов, в последний раз выступив в Лондоне в июне прошлого года.

Напомним, Джо Кокер начал музыкальную карьеру в начале 1960-ых в родном городе Шеффилде. Широкую известность ему принесло выступление на знаковом фестивале в Вудстоке в 1969 году. За сорок с лишним лет Кокер записал более двух десятков дисков, последним из которых стал альбом «Fire It Up», выпущенный в 2012 году. Одними из самых известных песен музыканта считаются блюзовые композиции «You Can Leave Your Hat On» и «My Father’s Son».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!