93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Юрий Городненко: Переговоры в женевском формате с Россией нужны Яценюку для участия в них США

18 ноября 2014 | 20:59

городненкоПереговоры с Россией в женевском формате нужны премьер-министру Арсению Яценюку для участия в них американского правительства. Таким мнением с ИА «Диалог» поделился украинский публицист, политолог Юрий Городненко.

«Таким образом Яценюк хочет добавить в минскую тройку правительство США. Как проамериканский политик, для него их участие в качестве наблюдателя обязательно. США подталкивает Яценюка проводить переговоры в таком формате. И все что говорит или делает Яценюк – это точка зрения США. Америка хочет держать руку на пульсе всех переговоров по поводу конфликта на Украине», – пояснил эксперт.

По словам Городненко, надеяться на переговоры бессмысленно, потому что их время уже закончилось. Украинская сторона не настроена приходить к каким-то договоренностям. Единственный выход из конфликта – это военное решение, считает политолог.

Как сообщал «Диалог» ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 18 ноября предложил правительству России обсудить в женевском формате консультаций (на уровне Украина – ЕС – США – Россия) решение кризиса в Донбассе. По словам главы правительства, власти страны делают все, чтобы достичь мирного решения конфликта на востоке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!