93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге с 18 ноября будут показывать фильм «Здорово и вечно» о Егоре Летове

18 ноября 2014 | 12:15

Кинотеатр «Аврора» с 18 ноября начнет показывать фильм «Здорово и вечно» о раннем периоде творчества группы «Гражданская оборона» и Егоре Летове. На премьере будут присутствовать один из режиссеров фильма Наталья Чумакова, вдова Егора Летова и бас-гитаристка группы, а также другие музыканты «ГрОб» и друзья лидера коллектива.

Основой для картины стали съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, которые активно участвовали в жизни «Гражданской обороны», а также архивные кадры.

«Большую часть времени представление о Егоре и «Гражданской обороне» у людей складывалось лишь по записям, обложкам дисков, фотографиям и немногочисленным поначалу концертам. Нам хотелось восполнить недостающее, добавить новый образный ряд, чье-то мнение, может быть, подтвердить, а чье-то, конечно же, и опровергнуть. Так что несмотря на то, что «Здорово и вечно» рассказывает о ранних годах группы, это одновременно и продолжение истории «Гражданской обороны», — рассказала Чумакова.

Отметим, одним из продюсеров фильма стал режиссер Борис Хлебников, который назвал свой последний фильм «Долгая счастливая жизнь» в честь одного из альбомов «Гражданской обороны».

Добавим, деньги на съемки собрали при помощь краудфандинга. Официальный прокат начнется в «Авроре» с 20 ноября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!