93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

К 80-летию смерти Кирова в Музее истории города приготовили кинопоказ и конференцию

13 ноября 2014 | 20:59

В Музее истории Санкт-Петербурга к 80-летию со дня гибели руководителя Ленинградской парторганизации ВКП(б) Сергея Кирова подготовили конференцию и кинопоказ. Научное мероприятие «К 80-летию убийства С. М. Кирова: «кировские призывы» и «кировские потоки»» пройдет в лектории Иоанновского равелина Петропавловской крепости 27 ноября с 10:00 до 18:00, а показ документальной хроники и фильма «Великий гражданин» в режиме нон-стоп состоится в мемориальном музее Кирова 1 декабря.

Предпосылки к проведению конференции прокомментировали в музее в четверг.

«Конференция посвящена повседневной жизни ленинградцев в 1920-1930 годы. События 1 декабря 1934 года, когда в Смольном был убит член Политбюро, первый секретарь ленинградского обкома и горкома ВКП (б) С. М. Киров, оказали немалое влияние на судьбы жителей Ленинграда. К этому времени в стране сформировалось новое поколение людей, а на XVII съезде партии было объявлено о построении социализма», — рассказали в учреждении.

Отметим, в конференции примут участие историки, юристы, сотрудники музеев и архивов, а также культурологи. На научном мероприятии выступят и некоторые другие специалисты, занимающиеся отечественной историей ХХ века.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!