93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Чиновника Генпрокуратуры допрашивают как подозреваемого по связанному с «бандой ГТА» делу — СМИ

13 ноября 2014 | 15:13

Главу управления делами Генпрокуратуры Алексея Староверова допрашивают в качестве подозреваемого по делу, которое связано с деятельностью «банды ГТА». Речь идет о производстве относительно незаконного хранения оружия.

«В отношении Староверова ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»)», — цитирует представителя правоохранительных органов «Интерфакс«.

Отметим, Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении дела в отношении Староверова, но в СК этой информации не получили. По этой причине, не исключено, что решение надзорного ведомства обжалуют.

Добавим, ранее в СМИ появилась информация о том, что за хозяйством в подмосковном доме Староверова присматривала семья предполагаемого участника «банды ГТА» Рустама Усманова. Подозреваемого в бандитизме убили в ходе спецоперации, так как он оказал сопротивление. Также ранее СМИ передавали, что Староверова допросят в качестве свидетеля.

Напомним, на минувшей неделе в московском регионе проводили спецоперацию, в результате которой убили Усманова и задержали его предполагаемых сообщников. В СМИ появилась информация о том, что задержанные могут быть причастны к «банде ГТА», члены которой убивали водителей на дорогах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!