92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

На саммите АТЭС в Пекине Путин побеседовал с рядом лидеров других стран

11 ноября 2014 | 15:49

путинПрезидент России Владимир Путин во вторник провел ряд встреч на полях саммита АТЭС в Пекине. Глава государства пообщался с лидерами Вьетнама Чыонг Тан Шангом, Индонезии Джоко Видодо и США Бараком Обамой, а также с премьер-министром Австралии Тони Эбботом.

«Главной темой беседы Владимира Путина и Тони Эббота стала катастрофа малайзийского авиалайнера. Отмечена недопустимость ситуации, когда эксперты не могут попасть на место крушения самолета. При этом Путин подчеркнул, что Россия с самого начала последовательно требовала беспристрастного, быстрого и эффективного разбирательства», – сообщили в администрации Путина.

Добавим, в разговоре с главами Индонезии и Вьетнама обсуждались вопросы двусторонней повестки дня. В свою очередь, с Обамой президент России кратко обсудил вопросы двусторонних отношений. В разговоре они затронули ситуацию вокруг Украины, Сирии и Ирана.

Напомним, саммит лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества стартовал в Китае 10 ноября. На нем собрались десятки глав государств, сотни высокопоставленных чиновников и влиятельных бизнесменов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!