93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Басманный суд приобщил документы защиты к делу летчицы Савченко

07 ноября 2014 | 13:59

Басманный суд столицы приобщил к делу украинской летчицы Надежды Савченко документы, представленные ее адвокатами. Об этом ИА «Диалог» в пятницу сообщил один из защитников обвиняемой Марк Фейгин.

По словам адвоката, это первое процессуальное действие, которое помогает защите в осуществлении своих полномочий в отношении доверительницы.

«Разумеется, этого недостаточно. Необходимы новые материалы, которые мы будем представлять. Но само по себе наличие их создает предпосылки к тому, что следствие не сможет в дальнейшем не сможет в одностороннем порядке, имея обвинительный уклон по этому делу, собирать выгодные ему материалы, доказывающие вину Надежду Савченко», — подчеркнул Фейгин.

Он также добавил, что при такой положительной тенденции в скором времени адвокаты смогут ходатайствовать о прекращении уголовного дела за неимением состава преступления.

Как сообщал ранее «Диалог», Савченко обвиняется в военных преступлениях на территории Украины. По версии СКР, находясь на службе в ВС страны, она узнала координаты расположения российских журналистов в самопровозглашенной Луганской народной республике и передала их военным. После этого, как полагают следователи, они обстреляли территорию, убив журналистов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!