94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Албания обжалует решение УЕФА о техническом поражении команды в матче с Сербией

24 октября 2014 | 19:55

футбол, фото с сайта www.gornovosti.ruФедерация футбола Албании намерена опротестовать техническое поражение национальной команды в матче со сборной Сербии, которое албанцам засчитала комиссия УЕФА. Информация об этом в пятницу появилась на официальном сайте организации.

«Албания полностью ориентирована обжаловать это решение в соответствующих спортивных органах», — говорится в сообщении.

Отметим, как полагают в Федерации, как минимум страна не несет ответственности за появление на стадионе «Партизан» баннера с албанской символикой. По мнению организации, за безопасность на площадке должны были отвечать местные правоохранители.

Как сообщал ранее «Диалог», инцидент произошел на прошлой неделе. Во время отборочного матча на Евро-2016 над полем появился беспилотник с флагом Албании. Впоследствии между футболистами и фанатами завязалась драка. Встреча была приостановлена, однако после того, как ситуацию удалось урегулировать, албанские спортсмены отказались завершать игру. В результате стране присудили техническое поражение. При этом сербов лишили трех очков и обязали провести несколько домашних матчей без зрителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!