94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Дмитрий Губерниев: Закон о продаже билетов на футбол по паспортам поспособствует порядку на стадионах

17 октября 2014 | 19:40

Законопроект о продаже билетов на футбол по паспортам, в случае его принятия, отчасти поможет наведению порядка на спортивных мероприятиях. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал футбольный комментатор Дмитрий Губерниев.

«Люди, которые бьют футболистов на поле, через месяц выходят на свободу. А затем, снова принимаются за старое. Их пускают на футбольные мероприятия, даже не зная кто он и откуда. Таким образом, данный законопроект хотя бы отчасти сможет поспособствовать порядку на стадионах», – пояснил эксперт.

По словам Губерниева, более действенная мера по урегулированию правопорядка была высказана президентом Владимиром Путиным.

«Как сказал известный политический деятель: «А где посадки?». Вот именно после такой меры болельщики поймут, как необходимо вести себя на футбольных матчах», – добавил комментатор.

Напомним, в Государственную думу внесен законопроект, обязывающий организаторов официальных спортивных соревнований продавать билеты на футбольные матчи при предоставлении документа, удостоверяющего личность. Как полагает автор инициативы сенатор Виктор Озеров, норма позволит усилить меры по обеспечению безопасности на спортивных мероприятиях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!