93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Минфин опроверг слова Голодец о продлении программы маткапитала на 2017 год — СМИ

15 октября 2014 | 17:28

Министерство финансов выступило с опровержением высказывания вице-премьера Ольги Голодец о продлении программы материнского капитала на 2017 год. Об этом сообщил источник РИА Новости в ведомстве.

«Речь идет только о том, что если ребенок родился в 2016 году, но его родители обратились за материнским капиталом в 2017 году, то естественным образом эти деньги им выплатят», — заявил источник.

Как пояснил собеседник агентства, правительство пока не рассматривало вопрос о продлении программы на 2017 год. Это требует внесения изменений в соответствующий закон. Но, несмотря на это, семьи, в которых появились второй и последующие дети до конца 2016 года, смогут обращаться за деньгами в последующие годы.

Напомним, утром СМИ распространили слова вице-премьера Ольги Голодец о продлении госпрограммы по выдаче материнского капитала до 2017 года включительно. Отметим, до ухудшения экономической обстановки кабмин заявлял о желании продолжать выплаты до 2025 года. Однако это предложение так и не было реализовано, более того — около месяца назад Минэкономразвития предложило остановить программу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!