90.7$ 98.6€
10.08 °С

Россия сыграла вничью со Швецией в отборочном туре Евро-2016

10 октября 2014 | 09:15

Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Швеции в рамках отборочного тура Чемпионата Европы-2016. Матч состоялся накануне вечером в Стокгольме и закончился со счетом 1:1.

Итоги встречи прокомментировал главный тренер сборной России Фабио Капелло.

«Интересный, качественный поединок. Шведы были сильны, но вся наша команда выглядела действительно хорошо, имела много моментов для взятия ворот. Мне понравилось, как сыграла наша команда, но не понравился результат. Мы несколько раз должны были забивать. Швеция тоже была опасна, особенно при «стандартах», да и пенальти они не забили, однако наши шансы, считаю, были более реальными. Сегодня мы играли на победу, много атаковали, хоть и были в гостях», — сказал он.

Отметим, счет игры уже на 10-ой минуте открыл нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин. В течение первого тайма шведам не удавалось сравнять счет — однако в начале второго, на 49-ой минуте, гол в ворота россиян забил атакующий хавбэк французского «Ренна» Ола Тойвонен.

Добавим, Россия пока лидирует в своей группе претендентов на участие в Евро-2016. Следующий отборочный матч турнира пройдет 12 октября в Москве — с командой Молдовы.