92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

«Зенит-Арена» станет одним из самых безопасных стадионов в мире — «Трансстрой»

09 октября 2014 | 19:59

Зенит-АренаВ Петербурге утвердили проект новой системы безопасности стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. Как сообщили в компании «Трансстрой», спортивное сооружение станет одним из самых безопасных в мире.

«В проект включены как уже широко использующиеся технологии, так и новейшие разработки, которые должны сделать стадион один из самых безопасных сооружений в мире», — заявили в организации.

Так, для предотвращение террористических угроз и обеспечения порядка на объекте будет функционировать электронная система по поиску людей. Она также будет осуществлять бесконтактный досмотр машин и сопоставлять транспорт с его владельцем.

Кроме того, на стадионе будут работать сотрудники службы безопасности и полиция. Для предотвращения конфликтов между болельщиками домашней и гостевой команд, маршруты их следования и места нахождения на стадионе будут разделены.

Как сообщал «Диалог» ранее, строительство «Зенит-Арены» началось в 2007 году. На достройку стадиона уже было потрачено более 17 млрд. рублей, в добавок к уже утвержденной смете в 35 млрд рублей. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию через два года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!