93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

За первые шесть месяцев 2014 года поток иностранных туристов в Петербург сократился на 7%

02 октября 2014 | 17:12

туристы туризм билетОтток иностранных туристов в Петербург составил 7% по сравнению с прошлогодними цифра. За первые шесть месяцев текущего года город посетили около 1 млн 350 тыс гостей из-за рубежа. По данным председателя комитета по туризму Инны Шалыто, больше остальных от поездок в северную столицу отказываются канадцы и американцы, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Падение на 7% зафиксировано по иностранным туристам, есть небольшой прирост по отечественным. Однако очень важно то, что будет в статистике за июль-август», — добавила чиновница.

Шалыто отметила, что от туров откаывались также представители Великобритании и Франции. Что касается Германии, интерес местного населения к Петербургу по сравнению с предыдущим годом не угасает. При этом, по ее словам, отток туристов может увеличиться почти на 8%.

Что касается круизных туров, ситуация осталась неизменной. Дело в том, добавила Шалыто, что поездки на морских лайнерах покупались заранее. Вместе с тем, количество людей, прибывших в Петербург по морю, «было лидирующим», подчеркнула чиновница, однако показатели назвать не смогла.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!