93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Смольный усиливает привлечение туристов из Латинской Америки и Азии

02 октября 2014 | 17:47

Петербургские власти намерены больше пропагандировать город на Неве как туристическое направление в странах Азии и Латинской Америки. Об этом журналистам в четверг сообщила глава комитета по туризму Инна Шалыто, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы усиливаем наше присутствие на туристических рынках Латинской Америки и Азии. Планируем серьезные информационные кампании о Петербурге в местных аэропортах и бортовых журналах», — сказала чиновница.

Председатель комитета отметила, что с рынков США и Западной Европы город уходить не собирается, более того, будет расширять там свое присутствие. Отметим, как сообщал ранее «Диалог», в текущем году на фоне сложившейся политической ситуации от туров в Петербург стали активнее отказываться канадцы, американцы и представители нескольких европейских стран.

Также Шалыто добавила, что Смольный по-прежнему будет организовывать информационные поездки для профильных журналистов из США и Скандинавии. Например, на днях в город приезжали представители американского журнала National Geografic, им устроили пресс-тур. Вдобавок чиновники проведут подобное мероприятие и для журналистов из Скандинавии, чтобы последующие публикации внесли лепту в популяризацию петербургского направления в Швеции и Норвегии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!