92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Петербургский туроператор «Верса» объявил о частичной приостановке деятельности

15 сентября 2014 | 19:28

туроператор версаОдин из крупнейших петербургских туроператоров «Верса» объявил о частичной приостановке деятельности. Такое сообщение в понедельник вечером появилось на сайте компании.

«Туроператор «Верса» сообщает о приостановке деятельности в сфере международного выездного туризма c 18:00 15 сентября 2014 года. Остальные виды деятельности — международный въездной туризм и внутренний туризм — осуществляются в обычном режиме», — пояснили в фирме.

Причины такому решению в «Версе» не объяснили.

Добавим, ущерб пострадавшим туристам должны возместить страховые компании «ВСК», «Авеста» и «Авангард Полис». Общий размер финансового обеспечения рисков клиентов «Весты» составляет 210 млн рублей. Клиентов туроператора, которые сейчас находятся за границей, должна будет вывезти «Турпомощь», добавили в компании.

Отметим, это не первая российская туристическая компания, приостановившая свою деятельность за последние месяцы. Среди прочих работу прекратили турфирмы «Нева», «Море Солнца», туроператоры «Солвекс-турне», «Атлас Трэвел», «Экспо-тур» и «Южный крест» — в общей сложности более двух десятков как крупных, так и мелких компаний. В отношении некоторых из них следователи возбудили уголовные дела о мошенничестве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!