93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Федор Крашенинников: Нормализация отношений между Россией и Западом невозможна без «возврата к статус-кво»

09 сентября 2014 | 19:12

федор крашенинниковУрегулировать отношения России и Запада удастся в том случае, если некоторые регионы восстановят положение, которое было до начала «украинского кризиса». Так считает политолог Федор Крашенинников. Об этом он заявил в комментарии ИА «Диалог».

«Для того, чтобы отношения вернулись в нормальное русло, необходимо, чтобы [территориальные] единицы вернулись в то состояние, в котором они были, когда все началось. Полная нормализация отношений без возвращения к статусу-кво невозможна», — отметил эксперт.

Политолог добавил, что Европа ожидает момента, когда перемирие будет нарушено. В связи с этим, отменять или ужесточать санкции в отношении России пока никто не торопится, подчеркнул Крашенинников.

Как сообщал ранее «Диалог», в пятницу президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении огня на Донбассе. В своем заявлении он также отметил роль Владимира Путина в урегулировании конфликта на востоке страны. При этом санкции в отношении России отменены не были. Кроме того, как сообщил ряд СМИ, представители стран Евросоюза намерены ввести новые ограничения против РФ,

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!