92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Сергей Никонов: Саммит НАТО служит площадкой для демагогии

04 сентября 2014 | 19:44

сергей никоновВстреча глав государств-участниц НАТО в Уэльсе служит площадкой для очередной демагогии, а действия США направлены, в первую очередь, против Европы. Так считает политолог, доцент кафедры международной журналистики СПбГУ Сергей Никонов. Свою позицию он выразил в комментарии ИА «Диалог».

«Что бы не сказало НАТО, войны не будет. Вообще складывается такое впечатление, что США пытаются навредить Европе. Во-первых, события в Африке привели к тому, что большое количество беженцев пришло именно туда. Во-вторых, введение санкций причиняет вред больше ЕС, чем России. Получается, что действия США направлены на то, чтобы Европа не была сильным сообществом государств. А главы стран НАТО в данном случае просто выступают здесь как демагоги», — уверен эксперт.

По мнению политолога, ни одно государство не будет отправлять своих солдат «на смерть» ради Украины, поэтому «говорить здесь можно все, что угодно». В связи с этим, подчеркнул Никонов, Россия, не являясь членом НАТО, «будет продолжать жить своей жизнью и не вмешиваться в дела чужих государств».

Как сообщал «Диалог» ранее, в Великобритании в четверг стартовал саммит Североатлантического альянса, на котором обсуждались вопросы урегулирования военного конфликта на Украине. По данному поводу также выступил генеральный секретарь НАТО Анрдрес Фог Расмуссен. Он приветствовал все предложенные варианты, в частности план президента России Владимира Путина, однако в адрес Москвы также были брошены обвинения в дестабилизации обстановки на Украине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!