92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Сергей Михайлов: Последствия саммита НАТО для России после будут неоднозначными

04 сентября 2014 | 20:34

сергей михайловИсход саммита НАТО в Уэльсе будет неоднозначным для России, потому что, несмотря на одобрение плана Владимира Путина по мирному урегулированию военного конфликта на Украине, Евросоюз и США не смирятся с поражением Киева в войне. Такое мнение ИА «Диалог» выразил профессор, доктор политических наук Сергей Михайлов.

«Любой мирный план урегулирования от кого бы он ни исходил – это уже хорошо. С одной стороны, для России после таких попыток последствия будут положительными. С другой стороны, — много отрицательных моментов, потому что все, кто ориентировался на победу Киева в войне, просчитались, и с этим не смирятся. Теперь они будут делать все, чтобы санкции расширялись и затронули как можно больше вопросов, касающихся экономики, бюджета страны и жизни простых людей», — пояснил Михайлов.

По его словам, в настоящее время можно говорить о новой форме «холодной войны», которая сопряжена не только с информационным давлением, но и психологическим противостоянием. Последнее, подчеркнул профессор, имеет несколько проявлений: от простых, — например, парада пленных в Донецкой области, и до сложных – такого как публичное отрезание голов журналистам.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг в Уэльсе стартовал двухдневный саммит НАТО, в рамках которого лидеры государств-членов блока обсудят вооруженный конфликт на Украине, а также варианты дальнейших отношений с Россией. В первый же день встречи по поводу предложенного Путиным плана по мирному урегулированию со скептицизмом высказался генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он поддержал российский вариант, но, в то же время, обвинил Москву в дестабилизации обстановки на Украине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!